Новая версия универсального шлюза безопасности Traffic Inspector Next Generation

Новая версия универсального шлюза безопасности Traffic Inspector Next Generation

Компания «Смарт-Софт» 

сообщает о выходе новой версии универсального шлюза безопасности (UTM) и системы обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation.

В новом релизе Traffic Inspector Next Generation:

1.    Осуществлен перевод на актуальную версию OPNsense 19.7.10, что позволяет пользователям использовать все преимущества обновленной платформы.
2.    Обеспечена возможность антивирусной проверки почтового трафика с использованием антивирусного модуля от Лаборатории Касперского.
3.    Обеспечена возможность одновременной антивирусной проверки веб-трафика и почтового трафика.
4.    Для новой версии Traffic Inspector Next Generation по умолчанию включен протокол шифрования DNS-трафика (dnscrypt-proxy), который позволяет защитить DNS-запросы от подмены и перехватов.
5.    Улучшена пропускная способность аппаратной платформы младшей модели S100, в среднем – до 1 Гб/с.
Также были исправлены обнаруженные ошибки.

Рекомендуем обновиться до версии Traffic Inspector Next Generation 1.5.1.

Traffic Inspector Next Generation

Универсальный шлюз безопасности (UTM) и система обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation предназначен для организации контролируемого доступа к интернету корпоративных компьютерных сетей и их защиты от внешних угроз. Относится к классу Unified Threat Management. Базируется на открытом коде проекта OPNsense.Traffic Inspector Next Generation обеспечивает фильтрацию на разных уровнях модели OSI и управление через веб-интерфейс по защищенному HTTPS-подключению, а также по протоколу SSH с использованием терминального доступа. Решение разворачивается в роли шлюза на границе корпоративной сети и позволяет контролировать информационные потоки между локальной сетью и интернетом.

Модели в линейке:
•    S100: для небольших домашних и офисных сетей. В качестве аппаратной платформы используются компьютеры x86-64 малого форм-фактора (152,4 x 152,4 мм).
•    S500: для среднего бизнеса и государственных учреждений среднего размера.
•    M1000: для крупного бизнеса и учреждений госсектора.•    L1000+: топовая модель для крупных коммерческих, государственных, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, культуры, спорта и туризма.
Аппаратная платформа моделей S500, M1000 и L1000+: стоечные серверы DEPO форм-фактора 1U.

27.02.2020

Возврат к списку