Corel: Переход от Upgrade к Upgrade Protection Program

Corel: Переход от Upgrade к Upgrade Protection Program

Переход от Upgrade к Upgrade Protection Program

Москва, 15 февраля 2019. Российский офис Corel сообщает о грядущих изменениях в лицензировании компании Corel. 


Лицензии Upgrade, которые позволяют владельцам предыдущих версий CorelDRAW перейти на последнюю версию по льготной цене, находились в ассортименте компании с самого начала и занимали важное место в лицензировании Corel. Однако в прошлом году руководство компании приняло решение о постепенном отказе от лицензий Upgrade CorelDRAW по ряду причин.

В частности, отказ от лицензий Upgrade обусловлен сложившейся практикой, при которой некоторые заказчики не обновляют свое ПО годами, работая на старых версиях CorelDRAW, но одновременно жалуясь в техническую поддержку на проблемы, которые были давно исправлены в более поздних версиях.

Именно поэтому на смену лицензиям Upgrade приходят новые «временные» лицензии Upgrade Protection Program - гибкий и удобный способ получения последней версии CorelDRAW, оптимальный для коммерческих компаний. Также данная лицензия обладает рядом других преимуществ. Лицензия Upgrade Protection Program действует в течение года, а ее цена составляет примерно 18% от стоимости полной лицензии. Эти лицензии доступны уже более года, и уже многие наши клиенты оценили их по достоинству.

Чтобы сделать переход от Upgrade к Upgrade Protection Program менее болезненным, мы разработали «дорожную карту», которая предполагает удобные условия перехода на другие формы лицензирования:

1.    Текущие цены на лицензии Upgrade CorelDRAW (редакции Business и Enterprise) действуют до 12 марта, о чем мы последние месяцы информировали заказчиков как сами, так и через партнеров.
2.    12 марта 2019 скидка на лицензии Upgrade уменьшается с текущих 60 до 20 процентов, то есть, например, цена на лицензии CorelDRAW Business Upgrade повысится с 225 до 465 долларов. *
3.    Одновременно наши заказчики, планирующие обновить 5 и более лицензий, могут закрепить до 30 августа 2019 г. за собой «старые» цены на лицензии Upgrade, отправив запрос на адрес corel.russia@corel.com не позднее 30 марта 2019 г.
4.    C 1 декабря 2019 лицензии Upgrade CorelDRAW будут окончательно выведены из прайс-листов Corel.

Компания Corel не планирует в обозримом будущем отказываться от постоянных лицензий в пользу подписки, однако вариант CorelDRAW GS Subscription давно присутствует в ассортименте компании. Тем самым мы даем заказчику право выбора с целью оптимизации его расходов. Однако использование лицензий Upgrade Protection Program (для Enterprise лицензий эта временная лицензия расширена и называется Maintenance) по мнению экспертов является оптимальным: цена лицензии Upgrade Protection Program составляет всего 105 долларов, то есть всего за 580 рублей в месяц на одно рабочее место вы всегда будете иметь актуальную версию CorelDRAW. И это более чем в 2 раза дешевле подписки!

Обращаем внимание, что прекращение продаж лицензий Upgrade не означает, что ранее приобретенные лицензии Upgrade не могут далее использоваться пользователями без ограничения срока действия. Но техническая поддержка пользователям CorelDRAW осуществляется только для владельцев текущей и предыдущей версии CorelDRAW в соответствии с текущими правилами технической поддержки.

Приобрести любые лицензии CorelDRAW® Graphics Suite можно у компании Софтсервис-КМВ - просто  нажмите круглую синюю кнопку внизу справа и сообщите о своем желании по любому из удобных для вас каналов - чат, соцсети, заполнение формы обратной связи. 

__________
 * - все остальные цены на лицензии CorelDRAW в 2019 году останутся без изменений.

18.02.2019

Возврат к списку